Вторник, 30 апреля, 2024
13.6 C
Днепр

Популярные новости

Как уберечься от воров на железной дороге Днепропетровщины

Не есть и не пить с незнакомцами в поезде и не оставлять ценные вещи на столиках в купе чтобы не стать жертвой воров во время путешествия по железной дороге.

Именно с такими словами к потенциальным пассажирам обратился во время пресс-конференции 2 июня начальник отделения полиции на станции «Днепропетровск — Главный» ДВП Алексей Калиниченко, сообщает gorod.dp.ua.

С началом лета обычно начинается сезон отпусков и значительное количество людей отправляется на отдых, пользуясь железнодорожным транспортом. И простая человеческая безопасность иногда приводит к тому, что отпуск может быть испорчен уже в первый день.

«Часто отпуск у наших людей начинается с момента посадки в поезд — на стол выкладываются телефоны, электронные книги, планшеты, которыми пользуются до сна и оставляют все это на столе на ночь. Поезд идет шумно, а замки в купе открываются легко. И проснувшись, вы можете не застать своих вещей на том месте, где вы их оставили», — сообщил Алексей Калиниченко.

Полицейский предупредил пассажиров не общаться тесно с незнакомцами, которые едут с вами в купе, не есть и не пить с ними и все свои ценности хранить в сумке желательно под нижним сиденьем. «Залог вашей безопасности в основном зависит от вас самих», — подчеркнул Алексей Калиниченко.

В случае же, когда такая неприятная история случилась с гражданами в поезде полицейский советует сразу же обратиться к начальнику поезда, который передаст эту информацию в ближайшее отделение полиции по маршруту следования поезда. А по прибытию на конечную остановку пострадавший должен обратиться в отделение полиции на станции железной дороги, где будет принято его заявление.

Предыдущая статья
Следующая статья

За последние 7 дней

Последние новости