Вторник, 30 апреля, 2024
17.7 C
Днепр

Популярные новости

Жители Днепра могут бесплатно изучать польский язык

Количество украинцев, изучающих польский язык, превзошла все предыдущие ожидания.

Таковы выводы польской фундации «Окно на Восток» после года функционирования бесплатной онлайн платформы польского языка – www.polskijazyk.pl

Как говорится в сообщении, год назад «Окно на Восток» запустил бесплатную онлайн платформу по самостоятельному изучению польского языка как ответ на увеличение интереса украинцев к Польше, а поляков к  Украине.

Проект работает уже второй год, за это время на сайте зарегистрировалось более 27 тыс. пользователей. Новинкой этого года является более высокий уровень знания языка, который можно будет освоить — B2. Это, фактически, максимальный уровень, который можно эффективно получить, занимаясь самостоятельно.

По просьбе пользователей, платформа также получила адаптивный дизайн, то есть изучать язык стало удобно с любого устройства — не только с персонального компьютера, но и с телефона или планшета.

Бесплатными е-курсами польского языка можно пользоваться зарегистрировавшись на сайте www.polskijazyk.pl.

Справка

Языковая платформа разработана Фондом «ОКНО НА ВОСТОК» в рамках проекта «Познай польский, познай Польшу» благодаря помощи Министерства иностранных дел Польши в рамках конкурса «Сотрудничество в области публичной дипломатии 2016».

Предыдущая статья
Следующая статья

За последние 7 дней

Последние новости