Вторник, 30 апреля, 2024
20.6 C
Днепр

Популярные новости

Избавляются от неугодных: активиста из Днепра выгнали из комиссии по аттестации полиции

Известного блогера выгнали из комиссии по аттестации полиции Днепра и области. Председатель комиссии инициировал отвод Вячеслава Поездника и присутствующие члены комиссии единогласно поддержали.

Об этом сообщил сам Вячеслав Поездник — блогер и активист движения «ЗОВ».

Сегодня и завтра он должен был участвовать в работе апелляционной аттестационной комиссии Днепропетровской области. Она рассматривает дела 24 сотрудников полиции области, рекомендованных на увольнение или понижение, которые набрали суммарно более 60 баллов за тесты (из 120), передает Depo.Днепр.

Первые два кандидата в назначенное им время не появились, тогда председатель комиссии поднял вопрос об отводе Поездника.

«У них были распечатки моих постов из «Фейсбука», причем были и за 2015 год — представьте, сколько сидели и вычитывали. Я в день по десять постов пишу, а тут за весь год. Вычитывали, что я писал про милицию и полицию. Их возмутило будто я необъективен«, — сообщил блогер.

По его оценке, среди членов комиссии остались люди так или иначе связанные с полицией: два сотрудника, член общественного совета при МВД и правозащитница.

«Их возмутило, что я употребляю слово «менты» и она сказала, что сама ранее работала в органах«, — рассказал Поездник.

«Возможно я и предвзят, но эта предвзятость основана на известных мне фактах, по которым я хотел задать вопросы. Кроме того есть другие члены комиссии, и мой голос не был решающим«, — сообщил он.

Предыдущая статья
Следующая статья

За последние 7 дней

Последние новости