Вторник, 30 апреля, 2024
20.7 C
Днепр

Популярные новости

На Чемпионате Европы по стритболу экс-игрок БК «Кривбасс» завоевал «бронзу» для страны

С 7 по 9 июля в Амстердаме проходил Чемпионат Европы по уличному баскетболу. В составе сборной Украины на турнире выступил экс-баскетболист «Кривбасса» Дмитрий Липовцев. Украинская команда

С 7 по 9 июля в Амстердаме проходил Чемпионат Европы по уличному баскетболу. В составе сборной Украины на турнире выступил экс-баскетболист «Кривбасса» Дмитрий Липовцев. Украинская команда показала отличную игру на Чемпионате и привезла на Родину «бронзу».

Об этом сообщается на сайте «3×3.kiev.ua».

Первыми соперниками украинцев стала команда Турции. Хорошая игра в нападении и защите принесла свои плоды — первая игра и первая победа наших ребят со счетом 22:14.

Вторыми соперниками стала команда-хозяйка турнира — сборная Нидерландов. Не смотря на давление трибун и огромного центрового в составе оранжевых сборная Украина смогла разобраться и с ними — 21:12

Вчера, 9 июля, день украинцев начался начался с игры против команды Испании. Игра была равная, но Станислав Тимофеенко дальним броском помог определить сильнейшего. Украина в полуфинале.

Соперниками на этой стадии стали мужчины со Словении. Очень сильная команда. К сожалению, украинцы не смогли составить сильную конкуренцию словенцам (22:8 в пользу сборной Словении), и как итог — украинцы выступают в матче за третье место.

Соперниками в матче за бронзовую медаль стала команда с Сербии. Сильный наигранный состав, хороший подбор игроков. Сказать что наши ребята играли хорошо — ничего не сказать. Отличные взаимодействия на площадке, сильный дух. Игра была переведена в овертайм, где Станислав Тимофеенко разобрался дальним попаданием и определил кто достоен выйти на пьедестал в этот вечер. Победа Украины со счетом 20:18 и Украина занимает третье место на Чемпионате Европы 2017 года!

Поздравляем!!!

КривойРог новости 0564ua спорт уличныйБаскетбол ДмитрийЛиповцев бкКривбасс чемпионатЕвропы

За последние 7 дней

Последние новости