Вторник, 30 апреля, 2024
20.6 C
Днепр

Популярные новости

Как в Давосе: На Днепропетровщине впервые проходит международный экономический форум

В Днепре проходит Международный экономический форум, который организовала Днепропетровская облгосадминистрация. Он собрал ведущих отечественных и зарубежных экспертов. Чтобы узнать их секреты успеха и

В Днепре проходит Международный экономический форум, который организовала Днепропетровская облгосадминистрация. Он собрал ведущих отечественных и зарубежных экспертов. Чтобы узнать их секреты успеха и наладить новые деловые контакты, на встречу приехали около тысячи предпринимателей.

— Форум поможет наладить диалог между властью, бизнесом, инвесторами и экспертами. Это позволит наращивать объем и качество инвестиций. А каждый успешный проект — это рабочие места, дополнительные поступления в бюджет и лучшие условия жизни для людей , — приводит слова  главы ОГА Валентина Резниченко пресс-служба ОГА.

На участников форума ждет 25 дискуссий, семинаров и тренингов. На них будут говорить о проводимых реформах, воплощенных инновациях, инвестиционном потенциале Днепропетровщины и Украины, формировании стратегии инвестиционной привлекательности, расширении доступа украинских компаний к международным рынкам.

— Результатом форума станут новые деловые отношения, проекты, инвестиции, которые придут в Днепропетровскую область…Мы берем на себя роль помощника каждого инвестора, который готов работать в регионе. Уверен, что уже через год, на следующем форуме, будем обсуждать как новые, так и уже успешно реализованы проекты, — сказал Валентин Резниченко.

На Международный экономический форум приехали более ста экспертов. Среди них — банкиры, инвесторы, дипломаты, руководители отечественных и зарубежных проектов развития, успешные бизнесмены.

— Днепровский экономический форум напоминает мне экономический форум в швейцарском Давосе. Днепр может ждать такое же будущее , — отметил экс-премьер-министр Литовской Республики, один из спикеров форума Андрюс Кубилюс.

— Форум очень прогрессивный. Обычно мы видим, что в регионах страны, вне Киева, довольно мало честной дискуссии об экономике. Многие официоза и мало критических разговоров. Надеюсь, что сейчас будет конструктивный диалог , — подчеркнул почетный президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов.

Форум продлится два дня — с 16 по 17 ноября.

— Это первое подобное мероприятие в Днепре, но мы надеемся, что оно станет традиционным. Делаем все, чтобы ДнепрОГА превратилась из бюрократического органа в коммуникационную площадку, на которой бизнесмены общаются между собой. Верим, что в области появятся новые инвестиционные проекты, а экономика будет расти, — отметил советник председателя ОГА Юрий Голик.

Читайте: Рада приняла закон, который, «поставил точку в беззаконии против честного бизнеса.

Видео:

За последние 7 дней

Последние новости