Днепр

Популярные новости

Благодаря характеру БК «Кривбасс» одержал победу над «Черкасскими мавпами»

БК «Черкасские Мавпы» (Черкассы) — БК «Кривбасс» (Кривой Рог) — 72:78

В Черкассах 10 ноября начался второй круг Суперлиги Пари-Матч. Принципиальности этому матчу придавал тот факт, что за последние шесть игр каждый из соперников побеждал трижды.

Как сообщает пресс-служба криворожского клуба, с самого старта матча на паркете началась настоящая мужская борьба. «Кривбасс» открыл счет, однако уже в следующем эпизоде ​​подопечные Валерия Плеханова сумели пропустить рывок 11: 0 для хозяев, и только после таких цифр на табло Бояркин наконец сумел провести результативную атаку. В дальнейшем криворожане несколько подтянули игру, однако догнать «белых» им было не под силу. Поэтому 18:12 для «мавп» после первой четверти в Черкассах.

С самого начала второй десятиминутки криворожане стали играть более агрессивно как в защите, так и в атакующих действиях, однако особых дивидендов гостям это не принесло. Исключением во второй четверти стал лишь форвард «Кривбасса» Велерий Мальчевский, который за первую половину игры реализовал три точных атаки из-за дуги. Максим Михельсон же использовал максимально широкую ротацию, о чем свидетельствует то, что за первые 20 минут встречи на паркете ДС «Будивельник» появились все возможные баскетболисты в белой форме. Сирена же, которая сообщала об окончании первой половины матча, зафиксировала счет 40:33 для «мавп».

В третьей четверти активнее играть начали криворожане. Красно-черные раз за разом точно атаковали из-за дуги, на что «мавпы» собственных аргументов не находили. Активно себя проявлял только Игорь Чумаков, однако действий форварда не хватило, чтобы удержать преимущество перед заключительным периодом. 55:54 после 30 минут матча.

На старте заключительной четверти матча все тот же Мальчевский реализовал пятый дальний и вывел свою команду вперед, кстати впервые со стартовых минут. Далее же начались качели в счете практически до последних минут матча, в который «Кривбасс» сумел оформить мини-рывок и выйти вперед. Треха спасителя прошлого матча Максима Мирошниченко за 40 секунд до финальной сирены казалось должна дать шансы белым, однако партнеры разыгрывающего не воспользовались собственными возможностями. Как результат 72:78 — «Кривбасс» взял реванш за поражение в первом круге.

Лучшим в составе «мавп» стал форвард Игорь Чумаков. На его счету сегодня 18 баллов и 5 подборов.

Безудержным лидером в «Кривбасса» был Виталий Мальчевский. Забив 5 трех за матч этот игрок стал самым результативным в двух командах. Всего же в свой актив он записал 22 очка и 9 подборов. В после матчевом комментарии сам Виталий сказал, что одержать победу удалось «за счет характера».

БК «Черкасские Мавпы» (Черкассы) — БК «Кривбасс» (Кривой Рог) — 72:78 (18:12, 22:21, 15:21, 17:24). Суперлига Пари-Матч. 10.11.2016 — 19:00. Черкассы. ПС «Строитель».

БК «Черкасские Мавпы»: Чумаков (18 + 5 подборов), Сизов (14 + 6 подборов + 7 передач), Мирошниченко (11 + 3 подбора + 5 передач), Скапинцев (8 + 5 подборов), Дэвис (7), Кальниченко (6 + 7 подборов).

БК «Кривбасс»: Мальчевский (22 + 9 подборов), Бояркин (18 + 4 передачи), Глебов (10 + 5 подборов + 5 передач), Шундель (10), Липовцев (6).