«Днепр» минимально проиграл «Ворскле»

Сегодня, 27-го мая, в рамках 31-го тура УПЛ состоялась игра ФК «Днепр» с ФК  «Ворскла».

Сегодня, 27-го мая, в рамках 31-го тура УПЛ состоялась игра ФК «Днепр» с ФК  «Ворскла».

Игра прошла в Полтаве на стадионе «Ворскла».

Арбитром матча 31-го тура Лиги Пари-Матч «Ворскла» — «Днепр» был Ярослав Козик из Мукачево. Его ассистентами были Николай Левко из Черновцов и одессит Александр Павлинов. Четвертый арбитр — Максим Козыряцкий из Запорожья. Директор матча — Виктор Маслов (Днепр), судейским наблюдателем — киевлянин Александр Шамич.

Состав команд:

«Ворскла»: 1. Шуст Богдан, 4. Пердута Игорь, 11. Шарпар Вячеслав, 13. Хлёбас Дмитрий, 17. Чеснаков Владимир — к, 19. Одарюк Владимир, 23. Сапай Вадим, 29. Кравченко Дмитрий, 33. Чижов Александр, 44. Даллку Ардин, 82. Ребенок Павел. Запасные: 12. Сарнавский Богдан, 5. Остапенко Олег, 8. Ткачук Андрей, 9. Загорулько Артур, 10. Мякушко Сергей, 25. Шаповал Дмитрий, 40. Сакив Тарас. Главный тренер: Сачко Василий.

«Днепр»: 12. Лунин Андрей, 3. Адамюк Владимир, 8. Полевой Владимир, 9. Вакулко Юрий, 10. Кочергин Владислав, 15. Довбик Артем, 23. Чеберко Евгений, 33. Нагиев Дмитрий, 39. Сваток Александр — к, 71. Лопыренок Максим, 99. Лунев Максим. Запасные: 1. Баштаненко Алексей, 14. Чеберячко Евгений, 17. Баланюк Денис, 25. Когут Игорь, 29. Ротань Руслан, 87. Кожушко Олег. Главный тренер: Михайленко Дмитрий.

За первый тайм ни одна из команд не смогла открыть счет. Но на 49 минуте футболист «Ворсклы» Вячеслав Шарпар (11 номер) заябил мяч в ворота «Днепра». Такой счет продержался до конца игры. Даже дополнительные 4 минуты не смогли изменить ситуацию.

Напомним, что предыдущая игра «Днепра» со «Сталью К» закончилась победой днепровских футболистов.

90+4′ Матч окончен
90+4′   Ребенок в офсайде
90+3′ В контратаке Ребенок вывел прямо на ворота справа Мякушко, но Лунин вовремя выскочил ему настречу и отбил удар
90+1′   Компенсировано 4 минуты
89′   Полевой искал передачей низом Кочергина перед штрафной, но защитник сыграл на опережение
87′   Полевой подал слева на Когута, но защитник выиграл борьбу
87′   Ребенка выводили к воротам в контратаке, но его догнал Адамюк и отобрал мяч
85′   Вратарь Ворсклы продолжит матч
84′   Пауза в игре. Помощь нужна Шусту
82′ Вместо Нагиева выходит Когут
81′   Ткачук очень неточно пробил издали
81′   В контратаке Мякушко подавал слева — наши игроки справились
80′   Ротань подал штрафной спрва — мяч выбит из штрафной
79′   Загорулько неточно пробил из-за штрафной
78′ Вместо Чеснакова выходит Ткачук
78′   Адамюк прервал подачу с правого фланга
77′ Кравченко получает предупреждение
76′ Вместо Одарюка выходит Мякушко
74′ Ротань получает предупреждение за несогласие с решение арбитра
73′   Ротань пробил с 20 метров — мяч от ноги защитника ушел за лицевую, а арбитр назначил удар от ворот
72′   Сапай неточно пробил издали
70′ Вместо Хлёбаса выходит Загорулько
70′   Баланюк потерял мяч на подступах к штрафной, и контратку Ворсклы ударом справа из штрафной завершал Хлебас — в боковую сетку попал мяч
69′   Чеберко пытался в касание перевести передачу Вакулко на Баланюка — неточно
68′   Баланюка пытались запустить пасом из глубины в отрыв, но передача вышла слишком сильной, и мячом завладел Шуст
67′   Полевой подал слева — остро, но никто не ворвался на ближний угол вратарской
66′   Кочергин неточно пробил издали
64′   Полевой вынес мяч в центр поля
64′ Ребенок подает угловой
64′ Вместо Довбика выходит Ротань
63′   Лопыренок блокировал удар Кравченко издали
63′   Нагиев после отбора устемился вуперед по правой бровке, но соперник в подкате выбил мяч
61′   Мяч выбит из штрафной
60′ Нагиев подает угловой
60′   Нагиев прострелил от лицевой справа — защитник прервал
60′   Чеберко классно отобрал мяч перед чужой штрафной, вошел в нее, но защитник в подкате выбил мяч в районе 11-метровой отметки
59′   Нагиев подал справа — в руки вратарю
58′   Ребенок блокировал прострел Адамюка
49′ Баланюк получил мяч перед штрафной от Вакулко и пытался вывести на свободное пространство Кочергина. Защитник перехватил мяч, и в контратаке Шарпар пробил метров с 20-ти — мяч от дальней штанги влетел в сетку
47′   Розыгрыш закончился неудачно — мяч ушел за лицевую от наших игроков
47′ Нагиев подает угловой
46′   Баланюк сразу же активно включился в игру, дважды подряд зацепившись впереди за мяч
46′ Второй тайм начался
46′ Вместо Лунева выходит Баланюк
46′   Похоже, замена готовится у Днепра. Переодевается и получает наставления от тренеров Денис Баланюк
45+1′ Первый тайм окончен
45′ Чеберко хорошо открылся на левом фланге, ушел от соперника и прострелил — Кочергин в касание пробил с 10 метров выше ворот
42′   Вакулко блокировал удар издали Чеснакова
41′   Хлебас пробил по диагонали справа из-за штрафной — крутящийся мяч упал за дальней штангой
39′   В ответной атаке Хлебас дошел слева до лицевой, но его подачу перехватили защитники Днепра
38′   Нагиев классно сыграл на фланге на опережение, прошел, но прострелил неточно
37′   Адамюк пытался на фланге опередить Пердуту и подтолкнул его — первый фол со стороны Днепра в матче
34′   Нагиев подал штрафной слева — опасно, но Шуст дотянулся на выходе до мяча кулаком, опередив Адамюка
33′   Чеснаков подал мягко в штрафную — Лунин перехватил
32′   Чеберко пробил метров с 27-ми — получилось несильно, и Шуст забрал мяч
31′   В ответной атаке Довбик обыгрался с Нагиевым на правой бровки, но Даллку успел в подкате выбить мяч в аут
30′   Сваток головой перехватил подачу справа Одарюка
29′   Пердута сыграл в стенку и подал в центр штрафной, где Хлебас пробил сходу — над перекладиной
27′   После слишком сильной подачи мяч ушел за лицевую на другом фланге
26′ Полевой подает угловой
26′   Ребенок перехватил во вратарской передачу Лопыренка Лунину, но вовремя подоспевший Сваток классно сыграл в отборе
25′   Полевой подал штрафной справа — Шуст поймал мяч
24′ Чижов получает предупреждение
24′   Сапай блокировал прострел с левого фланга Лунева
21′   Ребенок подал слева от лицевой, но защитники Днепра выиграли борьбу
20′   Адамюк прервал прострел с левого фланга
18′   Лунин поймал мяч после подачи от левой бровки Ребенка
18′   Мяч выбит из штрафной
17′ Ребенок подает угловой
17′   Лунин перевел на угловой подачу Одарюка на дальнюю штангу
16′   Ребенок пытался низом вывести к воротам сместившегося с фланга Одарюка, но передача была неточной
15′   Шарпара опасно выводили в нашу штрафную по месту левого нападающего, но он не принял мяч, который отскочил к Лунину
14′   Шарпар и Сапай били из-за штрафной друг за другом — защитники Днепра блокировали оба удара
12′   Чеберко с Луневым разыграли комбинацию на левом фланге, но затем передача Максима в штрафную адресата не нашла
10′   Лунин вовремя выдвинулся из вратарской и перехватил вертикальный заброс на Хлебаса
9′   Полевой закрыл зону и перехватил разрезной пас из глубины на Хлебаса
8′   Одарюк отобрал мяч у Полевого на фланге, продвинулся вперед и прострелил — Лунин перехватил
5′   Полевой пробил метров с сорока — Шуст поймал мяч
4′   Сваток прервал подачу справа Сапая
3′   После розыгрыша и подачи последовал удар головой по дуге — выше ворот
2′ Нагиев подает угловой
1′   Чижов опередил на фланге Довбика, которому Полевой вбросил аут, и выбил мяч за боковую линию