Днепр

Популярные новости

«Днепр» проиграл товарищеский матч

Приезд команд уровня премьер-лиги, пускай даже и на контрольную игру, стал настоящим праздником для болельщиков Горишних Плавней. Шутка ли: на эту встречу даже были изготовлены афиши, что уже говорит о многом.

Команды игру начали более чем резво, забив в первые девять минут игры сразу три мяча. Сначала с острого угла отменно пробил Дмитрий Хлебас — 1:0, а потом Евгений Бохашвили после затяжной атаки счет сравнял — 1:1.

Но и это еще не все. Уже через три минуты «Ворскла» вновь вышла вперед, реализовав контрвыпад три в три. Юрий Коломоец мощно пробил по воротах, а Даниил Кучер, парировав мяч, отбил его прямо на ногу Младену Бартуловичу. Хорватский легионер ворсклян, обработав снаряд, левой ногой точно поразил цель — 2:1. Кто бы тогда мог подумать, что голевая эйфория на этом и закончится.

Нет, команды не сидели у своих ворот, они по возможности атаковали и создавали моменты. Но счет так и не изменился. В середине тайма пошел дождь, поэтому созидать на тяжелом от воды поле было очень тяжело. В итоге минимальная победа «Ворсклы», которая стала хоть и маленьким, но все же бальзамом на душу ее главному тренеру Василию Сачко.

«Ворскла» 2:1 «Днепр»

​Голы: Хлебас, 2 (1:0). Бохашвили, 6 (1:1). Бартулович, 9 (2:1).

«Ворскла» (Полтава): Шуст, Симинин (Пердута, 46), Пилявский, Дитятьев (Чеснаков, 46), Д.Кравченко, Ребенок, Бартулович (Сапай, 46), Турсунов (Заричнюк, 46), Голодюк (Скляр, 46), Хлебас (Тищенко, 70), Коломоец (Загорулько, 46).

«Днепр» (Днепр): Кучер (Баштаненко, 46), Адамюк (Палюх, 65), Чеберячко (Ларин, 46), Лопиренок, Влад, Когут, С.Кравченко (Васильев, 46), Пико, Нагиев, Назаренко (Костышин, 46), Бохашвили.