Днепр

Популярные новости

Городское дерби закончилось победой «Кривого Рога» над «Кривбассом»

В субботу, 8 июля, на стадионе «Строитель» состоялась встреча двух местных команд – «Кривой Рог» принимал «Кривбасс».   Как сообщается на сайте ФК «Кр

Как сообщается на сайте ФК «Кривой Рог», первые 5-10 минут соперники начали осторожно и борьба шла преимущественно в середине поля.

Первый удар по воротам в исполнении Константина Щербакова зрители увидели на 9 минуте. На 16 минуте навес со штрафного едва не замкнул Артем Ковтуненко и — Андрей Жигалюк, вратарь Кривбасса, был на месте. И уже пора молодых ребят Кривбасса. Сначала был навес со штрафного и мяч заметался во вратарской площадке.

А на 22 минуте Максим Пшелуцький забивает и выводит ФК «Кривой Рог» вперед. В конце первого тайма подопечные Сергея Мазура создали пару опасных моментов. Сначала выход один на один наш защитник в подкате перевел мяч на угловой, а затем уже розыгрыш углового был довольно опасен. Первый тайм так и завершился 1-0.

На первой же минуте второго тайма Константин Щербаков после навеса с правого фланга эффектно бил пяткой и вратарь Кривбасса не менее эффектно его парировал.

Здесь следует отметить торсиду ФК «Кривбасс»: начало второго тайма был явно за ними. Звучало и: «Покажите им свой характер» и файеры и дым со взрывом. Когда вышли на замену Штурко Юра и Тарас Стретович, ультрасы Кривбасса не забыли, что они недавно были в рядах их команды. И вспомнили их в своих кричалках. Это, в свою очередь, так вдохновило наших футболистов, и Стретович и Штурко отблагодарили их забитыми голами.

На поле же в это время Костя Щербаков в эти 10-15 минут второго тайма тратит 2-3 возможности: бил и справа, и слева, и головой …

И ФК «Кривой Рог» едва за это не поплатился: сначала Денис Козенко решил, что был рикошет от защитника и спокойненько забрал круглого в руки — и судья так не думал и назначил опасный свободный удар в пределах нашего штрафной. Только сногсшибательный прыжок Юры Штурко под мяч не дал ему оказаться в воротах- перевели на угловой. Еще где-то минут пять молодые ребята Кривбасса проснулись и перевели игру на свою половину.

А в контратаке Сбивай Макса Пшелуцького справа от штрафной: навес от Юры Штурко и Артем Ковтуненко неотразимо бьет головой. 2-0. Через минуту уже Владислав Бабенко оказывается один на один с Жигалюк и вратарь переправляет мяч на угловой. А через 5 минут (34 минута второго тайма) «снова здарова». Наш капитан Михайлевский с аута руками забрасывает кожаный на дальний угол вратарской зоны, где Тарас Стретович замыкает этот чудо навес. 3-0. Матч подходит к концу и Юра Штурко вгоняет последний мяч — обыграв слева защитника, сместившись в центр и неотразимо пробив в ближний угол. 4-0.