23.5 C
Днепр

Популярные новости

Криворожские баскетболисты обыграли сумчан в матче Кубка Украины

Подопечные Александра Порохненко начали поединок недостаточно удачно, однако навязав борьбу, наша команда пошла на большой перерыв при минимальном преимуществе — 40:39

Вчера, 12 октября, в Кривом Роге стартовал FreezeOil Кубок Украины. Криворожская команда «КГПУ-Кривбасс-2» встречалась с Сумским БК «СумГУ».

Как сообщает пресс-служба БК «Кривбасс», подопечные Александра Порохненко начали поединок недостаточно удачно, однако навязав борьбу, наша команда пошла на большой перерыв при минимальном преимуществе — 40:39.

Основной отрыв в счете криворожане получили в третьей четверти, благодаря серьезным ошибкам соперника в защите — 28:20. Однако гости не опустили рук и дали бой дублерам «Кривбасса» в заключительной десятиминутке. Финальная сирена зафиксировала победу БК «КГПУ-Кривбасс-2» — 94:84.

Несмотря на поражение БК «СумГУ» оставляет за собой шанс пробиться в следующий раунд FreezeOil Кубке Украины, ведь уже в субботу, 15 октября в ответном матче сумчане получат шанс одержать победу с более чем + 10 и пройти дальше.

Ярослав Ковалев и Александр Порохненко дали свои комментарии после матча.