Днепр

Популярные новости

Криворожские баскетболисты «расстреляли» корзину кременчугского клуба

В течение всего игрового времени ход борьбы не менялся. «Кривбасс» уверенно увеличивал преимущество

Вчера, 14 октября, в Кривом Роге был  сыгран очередной матч Суперлиги Пари-Матч. В очном противостоянии сошлись БК «Кривбасс» и кременчугский «Кремень».

Хозяева уже в начале игры обозначили серьезность своих намерений. Попов и Бояркин трехочковыми открыли счет, а первый впоследствии доказал стартовый рывок до 8: 0. По ходу четверти гостям удалось даже сократить отставание до одного очка. И все же хозяева без труда доказали четверть в свою пользу.

В течение всего игрового времени ход борьбы не менялся. «Кривбасс» уверенно увеличивал преимущество. До перерыва хозяева имели уже 12 очков преимущества. А заключительная четверть проходила по 30-очковой преимущества криворожан.

Закончили поединок хозяева также трехочковыми. На последних секундах Бояркин и Мальчевский практически беспрепятственно расстреливали кольцо гостей. Никаких оснований говорить об интриге на площадке уже не было. Это уже третья победа «Кривбасса» в пяти поединках.

У хозяев стоит отметить Бояркина, который не учитывал значительное преимущество своей команды, активно атаковал соперника до последних секунд.

Следующий поединок «Кривбасс» сыграет дома 16 октября против «Политехника» (14:00). «Кремень» в тот же день гостить в Николаеве. Начало матча в 16:00.

БК «Кривбасс» (Кривой Рог) — БК «Кремень» (Кременчуг) — 92:60 (22:15, 21:16, 27:13, 22:16)

Суперлига Пари-Матч. 14.10.2016 — 18:00. Кривой Рог. Спорткомплекс ДВНЗ КНУ

БК «Кривбасс»: Бояркин (21 + 4 перехвата), Попов (9 + 6 передач + 3 перехвата), Глебов (4 + 9 передач + 3 перехвата), Липовцев (8 + 9 подборов + 4 перехвата), Тихонов (8) — старт; Шундель (15), Мальчевский (14), Вильховецький (5 + 6 передач), Орленко, Никитин (8), Найко.

БК «Кремень»: Шостуха (1 — 7 потерь), М. Балашов (16), Луговцов (14), Малыш (6 + 3 перехвата — 6 потерь), Тищенко (6 + 7 подборов + 3 перехвата) — старт; Зозуля, Байда (4), Лохманчук (3), Вудсон (8 + 5 передач), Хамзаев (2).