Матч криворожских регбистов со столичными прошел с драками и желтыми карточками

Драки, схватки и жёлтые карточки: РК «Горняк ПАО КЖРК» сыграл со столичным клубом «Ребелс». Об этом сообщает пресс-служба РК «Горняк ПАО КЖРК». В воскресенье, 24 сентября,.

Драки, схватки и жёлтые карточки: РК «Горняк ПАО КЖРК» сыграл со столичным клубом «Ребелс».

Об этом сообщает пресс-служба РК «Горняк ПАО КЖРК».

В воскресенье, 24 сентября, на поле ДЮСШ №10 РК «Горняк ПАО КЖРК» встретился с РК «Ребелс». Игра оказалась зрелищной и насыщенной, ведь это был заключительный тур группового этапа по регби-15.

Со стартовым свистком команды принялись навязывать свою игру сопернику, первыми это смогли сделать столичные «мятежники». Уже к 25 минуте первого тайма киевляне вели 0:15, но благодаря успешной концовке второго тайма, «горняки» сократили разрыв до минимума. На перерыв игроки ушли при счёте 12:15.

Во второй половине матча каждый из соперников пытался увеличить своё преимущество. Борьба велась за каждый метр поля, а накал оказался слишком высок – игроки дрались, получали от рефери карточки, но всё же мастерство и опыт представителей столицы взял верх, а финальный свисток зафиксировал победу соперников со счётом 24:49.

Киевляне вышли в плей-офф суперлиги, а криворожский «Горняк» остался в шаге от неё. Теперь наши спортсмены продолжат борьбу в высшей лиге чемпионата Украины.