20.7 C
Днепр

Популярные новости

Обыграв соперника, ХК «Кривбасс» возглавил турнирную таблицу

ХК «Дженералз» — ХК «Кривбасс» – 3:4. Криворожане отметились сумасшедшим камбэком

Очередной тур первенства УХЛ растянется на три дня, но уже сейчас можно сказать, что один из наиболее интересных поединков состоялся в среду, 12 октября, между ХК «Дженералз»  и ХК «Кривбасс».

Как сообщили в пресс-службе криворожского клуба, старт показал, что подопечные Куликова помнили о недавнем поражении от «генералов», а потому были настроены на спортивный реванш.

В первом периоде довольно неплохие моменты вывести криворожан вперед были у Нименко и Селянина, но их моменты в голы не воплотились. А вот Александр Караульщук «расписаться» в воротах своего бывшего клуба смог. Отмечается, что сделано это было в большинстве.

Во втором периоде численное преимущество принесло свои дивиденды хозяевам. Сначала Дмитрий Толкунов, а после и Всеволод Мушников отметились точными бросками…

Счет мог быть и крупнее, но несколько раз Бесхлебный спасал в патовых ситуациях. Но незадолго до перерыва и он оказался бессилен перед броском Ивана Цыпнятова.

Ход поединка не оставлял «Кривбассу» никаких вариантов, кроме как поиска счастья в атаке. К чести наших ребят, они смогли вернуться в игру благодаря результативному броску с левого фланга атаки.

Свою фамилию в протокол записал Слюсарь. Оставалось 12 минут до сирены – времени для камбэка, прямо скажем, немало. Но он случился! На этот раз, благодаря Александру Селянину, который реализовал выход один на один. 3-3.

«Чудеса» продолжились и дальше, когда криворожане умудрились выйти вперед. Теперь в объятия партнеров попал Магеров – 3-4. Этот счет продержался до самого конца. А это значит, что наши хоккеисты смогли взять реванш за поражение и вышли на первое место турнирной таблицы.