Вторник, 30 апреля, 2024
17.7 C
Днепр

Популярные новости

У криворожского фермера-любителя отобрали мини-плантацию с «марухой»

Криворожские правоохранители выявили небольшую плантацию с коноплей. По словам владельца участка, все это «добро» он выращивал только для себя.  Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Криворожск

Криворожские правоохранители выявили небольшую плантацию с коноплей. По словам владельца участка, все это «добро» он выращивал только для себя. 

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Криворожского отдела полиции. 

Вчера, 5 октября, сотрудники криминальной полиции совместно со следователями Криворожского отдела полиции во время санкционированного обыска в доме 55-летнего криворожанина обнаружили около килограмма каннабиса. Кроме этого, на приусадебном участке около дома находился участок, на котором рос 41 куст конопли.

Владелец помещения, пояснил, что коноплю он выращивал и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

Изъятые вещества направлены на экспертное исследование. По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

Жителю Кривого Рога грозит лишение свободы сроком до 3-х лет. Проводится досудебное расследование.

За последние 7 дней

Последние новости