8.8 C
Днепр

Популярные новости

Баскетболист «Днепра» принес бронзу сборной Украины

В воскресенье, 9-го июля, в Амстердаме завершился чемпионат Европы по баскетболу 3х3. Сборная Украины в составе Стаса Тимофеенко, Макса Закурдаева, Дмитрия Липовцева и Саши Кобца завоевала бронзовые медали.

Об этом говорится на официальном сайте клуба БК «Днепр».

На групповом этапе украинцы обыграли Турцию (22:14) и Нидерланды (21:12). В четвертфинале наша сборная встретилась с Испанией. Десяти минут основного времени для определения победителя не хватило и командам понадобился овертайм. В дополнительное время Стас Тимофеенко своей «трехой» из угла вывел Украину в полфинал – 19:17.

В полуфинале Тимофеенко и Ко предстояла встреча с действующими чемпионами Европы словенцами. Борьбы в этом матче не получилось. Балканцы с первых секунд взяли быка за рога и уверенно победили со счетом 22:8.

Сербия – трехкратный чемпион мира и соперник Украины в «бронзовом» матче. Упорная борьба без явного преимущества одного из соперников и снова овертайм. И снова Стас «Мистер Клатч» Тимофеенко закрывает игру своим дальним попаданием и приносит Украине первые в истории бронзовые медали чемпионата Европы! Победа 20:18!

Геройства Тимофеенко, который еще и стал с 35-ю очками в пяти матчах вторым бомбардиром чемпионата, были по достоинству оценены и Стаса организаторы включили в символическую сборную Евро.