9.8 C
Днепр

Популярные новости

В товарищеском матче криворожские баскетболисты разгромили «Золотой век»

С первых минут «Кривбасс» захватил инициативу и полностью контролировал ход игры

Бронзовый призер чемпионата Украины криворожский баскетбольный клуб «Кривбасс» продолжает подготовку к новому сезону, а именно продолжает серию товарищеских встреч. Накануне команда Валерия Плеханова побывала  в  Кропивницком, где встретилась с местным «Золотым Веком». Напомним, что соперник криворожан в прошлом сезоне завоевал серебро среди команд Высшей лиги.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

С первых минут «Кривбасс» захватил инициативу и полностью контролировал ход игры. Задачей подопечных Валерия Плеханова на этот спарринг была не только победа, но и отработка игровых связей в защите и нападении. С поставленной задачей баскетболисты «Кривбасса» справились на отлично и довели игру до более чем уверенной победы со счетом 117: 48.

Главный тренер «Кривбасса» после игры отметил, что его команда, как и раньше, испытывает острую потребность еще в одном игроке задней линии, а именно 5-м номере. Также Валерий Николаевич отметил, что переговоры с Дмитрием Глебовым ведутся и до сих пор, однако до какого-то конкретного результата договоренности еще не довели.

На ближайших выходных «Кривбасс» померяется силами с «Днепром» и «Будівельником» в Киеве. Матчи состоятся 10 и 11 сентября в малом зале Дворца спорта. Далее криворожскую команду будет ожидать матч против «Черкасских мавп» 13 сентября в Черкассах.

Товарищеский матч «Золотой Век» (Кропивницкий) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 48: 117 (10:29; 10:31; 16:30; 12:27)